Стипендии

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.

Меры социальной поддержки: не предусмотрено

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: интернат и общежитие отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрено

Формирование платы за проживание в общежитии: не предусмотрено

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Информация о материальной поддержке родителей обучающихся (лиц их заменяющих): предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению

Меры социальной поддержки для родителей (законных представителей) воспитанников: предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Порядок выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях

(Постановление правительства РО от 12.07.2012 № 613)

Компенсация части платы, взимаемой за содержание ребенка выплачивается в процентах от размера внесенной родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении:

• родителям (законным представителям) на первого ребенка в размере 20 процентов;
  • на второго ребенка – в размере 50 процентов;
  • на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов указанной родительской платы.

При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные.

Для получения компенсации необходимо представить в дошкольное образовательное учреждение следующие документы:

1. Заявление с указанием сведений о получателе компенсации (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, адрес места жительства, домашний и служебный телефоны);

2. Копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;

3.Копию первой страницы сберегательной книжки владельца банковского счета, копию договора с банковским учреждением или другим кредитным учреждением (с указанием реквизитов банка или иного кредитного учреждения, реквизитов счета получателя);

4.Копии и оригиналы для сверки платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за содержание ребенка (детей) (присмотр и уход за ребенком (детьми).

5.Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют копию и оригинал для сверки решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Получатель компенсации несет ответственность за достоверность представляемых документов и обязан извещать образовательную организацию обо всех изменениях, влияющих на установление и определение размера компенсации.

В последующем, в целях своевременного получения компенсации, родители представляют в детский сад копии и оригиналы (для сверки ) платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за содержание ребенка в соответствующим периоде.

Выплата компенсации производится ежеквартально, в безналичном порядке на счета получателей не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.