МБДОУ «Депутатский детский сад «Умка»

В апреле месяце в нашем детском саду воспитателями всех возрастных групп были проведены консультации для родителей на тему: «Основа правильного питания. Полезная и вредная еда», педагогом-психологом проведена консультация «Подготовка детей к школе», учителем-логопедом «Что такое речевая готовность ребенка к школе?»По годовому плану ДОУ проведена в средних, старших, подготовительных группах выставка поделок и рисунков на тему: «Космос глазами детей»

Проведен конкурс рисунков «Животные Арктики» для старших и подготовительных групп, где победители отмечены грамотами от ДОУ.

Воспитанники логопедического пункта подготовительных групп для детей старших групп и для родителей показали инсценирование сказки «Как Зима не хотела уходить из леса». Цель: активизировать, пополнять, расширять словарь по теме: «Зима», закреплять умение выразить жестом, мимикой, словами настроение героев сказки, совершенствовать умение детей выразительно читать стихотворения, драматизировать сказку, совершенствовать грамматический строй речи, учить преодолевать неуверенность, перевоплощаться и испытывать радость от новых возможностей участия в драматизации сказки.

В апреле инструктором по физкультуре проведена спортивная игра на свежем воздухе «Веселое путешествие в страну ловкости».

По годовому плану МБДОУ проведен тематический контроль «Состояние работы по художественно-эстетическому воспитанию в ДОУ» с 10 по 22 апреля. По итогам контроля проведен педагогический совет №4 «Организация и проведение работы с детьми по художественно-эстетическому развитию ». Цель: расширить знания педагогов и привлечь внимание к работе с детьми по художественно-эстетическому развитию.Проведен педагогический совет №4 «Организация и проведение работы с детьми по художественно-эстетическому развитию». Цель: расширить знания педагогов и привлечь внимание к работе с детьми по художественно-эстетическому развитию.