МБДОУ «Депутатский детский сад «Умка»

В декабре месяце педагогам была предложена заместителем заведующей по ВМР консультация «Оптимизация работы ДОУ по разделу программы «Познавательное развитие»

Цель: определение содержания работы по разделам познавательного развитиядошкольников, разработка перспективного планирования В ДОУ «Умка» по традиции было проведено воспитателями выставка «Ёлочная игрушка» (из бросового материала), в тесном сотрудничестве с родителями. В нашем детском саду каждый год проводятся различные выставки, конкурсы и в очередной раз на этой выставке родители постарались с детьми сделать самую красивую ёлочную игрушку.

Во всех возрастных группах детского сада проведены новогодние утренники. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем Тумусовой Т.Г. оформили музыкальные залы, приемные комнаты, группы, коридоры к празднику. Воспитанники младших групп посмотрели кукольный театр «Колобок».

Малыши пели, танцевали, собирали снежки, водили хоровод.

Воспитанники детского сада читали стихотворения, водили хоровод и пели с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Дед Мороз играл с детьми в морозные игры и конечно же подарил подарки.

Дети в различных маскарадных костюмах весело танцевали, с героями сказок вместе веселились, играли.

В старших группах герои сказок: Баба Яга, Кощей бессмертный, Бармалей, волк, Мальвина и другие герои, очень эмоционально передали образ, у детей остались яркие впечатления от праздников.