День защитника Отечества

В МБДОУ «Депутатский детский сад «Умка» в феврале месяце ко Дню защитника Отечества проведено в средней группе развлечение «Папу очень я люблю». Воспитанники рассказали стихотворения о защитниках Родины, играли во «всадника», переносили «мины», в «аэродром» и еще не забыли поздравить пап, подарить свою поделку.

Проведены спортивные праздники в старших и подготовительных группах детского сада «Защитникам Родины посвящается». Воспитанники и их родители активно участвовали на мероприятиях. Дети рассказывали стихотворения о солдатах, о мире, танцевали, пели песни, маршировали малыши совсем как большие, чем очень обрадовали своих близких. Родители дружно участвовали в эстафетах, в играх вместе с детьми.

По годовому плану воспитатели провели в старших группах выставку рисунков «Защитники Отечества», воспитанники с усердием рисовали военных: летчиков, пехотинцев, моряков, военную технику.

Проведен конкурс поделок из пластилина «Военная техника» между старшими и подготовительными группами. Воспитанники этих групп приняли активное участие. Дети лепили: танки, военные самолеты, вертолеты, развивая умение лепить по представлению знакомые предметы, передавая характерные особенности. Воспитанники групп, воспитатели отмечены грамотами ДОУ.

Также в феврале проведен творческий конкурс пап и детей на тему: «У папы умелые руки». Активно приняли родители старших и подготовительных групп, вместе с детьми они смастерили военную технику: самолеты, танки, кораблики из бросового материала.

В каждой группе проведены тематические вечера, развлечения,освященные Защитникам Родины. В старшей группе №1 воспитателем Андреевой А.Н. проведен вечер памяти Сталинградской битве. Дети прочитали стихи о Великой Отчественной войне, смотрели слайды о Сталинградской битве, о монументах Сталинграда, маршировали как настоящие солдаты.