Семинар-практикум «Уроки общения»

В апреле месяце в МБДОУ «Депутатский детский сад «Умка» педагог-психолог Кузнецова С.А. провела с педагогами ДОУ семинар-практикум «Уроки общения». Где педагог-психолог раскрыла тему общения педагогического общения, так как коммуникативная компетентность педагога – один из главных инструментов, владея которым в совершенстве, педагог может совершать чудеса.

День защитника Отечества

В МБДОУ «Депутатский детский сад «Умка» в феврале месяце ко Дню защитника Отечества проведено в средней группе развлечение «Папу очень я люблю». Воспитанники рассказали стихотворения о защитниках Родины, играли во «всадника», переносили «мины», в «аэродром» и еще не забыли поздравить пап, подарить свою поделку.

«Оздоровительная деятельность в ДОУ»

По плану ДОУ проведен мастер-класс воспитателя Гороховой Е.И. Целью данного занятия было: развитие познавательно - эмоционального интереса, двигательной активности детей. Задачи занятия: активизировать имеющие знания и умения детей; развивать разговорную речь детей, память, мелкую моторику рук, прививать и воспитывать любовь к играм и физическим упражнениям.Во вводной части занятия дети называли транспорт: автобус, троллейбус, поезд, трамвай. И отправились на прогулку в лес. Дети там выполняли общеукрепляющие упражнения, разные задания, играли, делали самомассаж. К детям приходили в гости зайчик и медведь, приносили шишки, играли в веселые игры.

«Театрализованная деятельность в ДОУ»

В январе месяце проведен семинар-практикум учителя-логопеда Аммосовой Н.С. по теме «Театрализованная деятельность в развитии речи дошкольников». Учитель-логопед отметила, что театрализованная деятельность-это один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения, приемлемый по ФГОС ДО: учить играя. Педагогам были розданы отрывки фраз интеллектуальной разминки «Собери фразу».