Достижения 

2015г.

МБДОУ «Умка»

Диплом МБУ   «Усть-Янское районное управление образования» за 1 место в улусном конкурсе   «Лучшая игровая площадка» среди ДОУ Усть-Янского улуса

2016г.

МБДОУ «Умка»

Диплом МКУ   «Усть-Янское районное управление образования» за победу в конкурсе среди ДОО   МО «Усть-Янский улус (район)» «Лучший детский сад Устьянья»

2016г.

МБДОУ «Умка»

Диплом 3   степени в улусном конкурсе снежных фигур «Зимние фантазии» среди ДОО.

1 июня 2016г.

Андреева А.Н.-   воспитатель

Джурова   М.Н.-воспитатель

Тумусова   Т.Г.-музыкальный руководитель

Благодарность   за подготовку и участие в районном конкурсе «Творческий калейдоскоп» от главы   МО п.Депутатский С.Г.Бондаренко

1 июня 2016г.

Старшая группа  

Тумусова   Т.Г. музыкальный руководитель

Диплом 3   степени поселкового конкурса «Творческий калейдоскоп» в номинации «Эстрадное   пение»

Диплом 2   степени поселкового конкурса «Творческий калейдоскоп» в номинации   «Хореография»

Диплом 1   степени поселкового конкурса «Творческий калейдоскоп» в номинации: «Фольклор»  

1 июня 2016г.

Подготовительная   группа

Тумусова   Т.Г. музыкальный руководитель

Диплом 3   степени поселкового конкурса «Творческий калейдоскоп» в номинации   «Хореография»


июня 2016г.

Степанова Л.Г.   воспитатель

Победитель   улусного конкурса, участник республиканского конкурса «Воспитатель года-2016»

февраль 2017г.

Загорулько   Диана подготовительная  группа

Диплом МКУ   «Усть-Янское районное управление образования» 2 место в муниципальном этапе   конкурса чтецов, посвященного Дню Защитника Отечества

февраль 2017г.

Горбова Лиза   средняя группа

Диплом МКУ   «Усть-Янское районное управление образования» 1 место в муниципальном этапе   конкурса чтецов, посвященного Дню Защитника Отечества

февраль 2017г.

Лях Лиза

средняя группа

Диплом МКУ   «Усть-Янское районное управление образования» 2 место в муниципальном этапе   конкурса чтецов, посвященного Дню Защитника Отечества

2017г.

Рожин   Севастьян подготовительная группа

Диплом МКУ   «Усть-Янское районное управление образования» 3 место в муниципальном этапе   конкурса детского творчества «Робототехника»

2017г.

МБДОУ «Умка»

Грамота   Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) за активное участие в   проведении года экологии и ООПТ на территории Усть-Янского района

2017г.

Андреева А.Н. воспитатель

Грамота за 1   место от Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) в мероприятии   «День подснежника»

2017г.

Буров Марк

подготовительная   группа

Грамота за 1   место от Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) в республиканской   акции «Подкорми птиц»

2017г.

Филиппов Донат

подготовительная   группа

Грамота за 1   место от Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) в   республиканской акции «Подкорми птиц»

2017г.

Котельников   Леня

подготовительная   группа

Грамота за 1   место от Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) в   республиканской акции «Подкорми птиц»

2017г.

Чичигинаров   Эрсан подготовительная группа

Грамота за 1   место от Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) в   республиканской акции «Подкорми птиц»

2017г.

Атласов Захар

подготовительная   группа

Грамота за 1   место от Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) в   республиканской акции «Подкорми птиц»

2017г.

Филиппова Дина

старшая группа

Диплом 3   степени в конкурсе детских рисунков: «Депутатский-город под куполом» в рамках   празднования 50-летия п.Депутатский

2017г.

Титова   Виолетта подготовительная группа

Диплом 3   степени в конкурсе детских рисунков: «Депутатский-город под куполом» в рамках   празднования 50-летия п.Депутатский

2017г.

Петрова А.К.   воспитатель

Победитель   улусного конкурса, участник республиканского конкурса «Воспитатель года-2017»

2017г.

Андреева А.Н.   воспитатель, Горбова Лиза подготовительная группа

Диплом 1 место   в Международном конкурсе творчества «Млечный путь», участник конкурса   Елизавета Горбова

2017г.

Андреева А.Н.   воспитатель, Горбова Лиза подготовительная группа

Диплом 1 место   во Всероссийском онлайн-олимпиаде «Азбука маленького Россиянина»

2017г.

Андреева А.Н.   воспитатель, Горбова Лиза подготовительная группа

Диплом 1 место   международного конкурса «Древо талантов» в номинации: «Художественное чтение»

2017г.

Андреева А.Н.   воспитатель, Горбова Лиза подготовительная группа

Диплом 1 место   во Всероссийском онлайн-олимпиаде «В мире животных»

2017г.

Андреева А.Н.   воспитатель, Горбова Лиза подготовительная группа

Диплом 1 место   Международного творческого конкурса для детей и педагогов «Золотая медаль   2017» в номинации: «Вокальное и музыкальное искусство»

2017г.

Андреева А.Н. воспитатель

Благодарность   за подготовку призера Первого республиканского виртуального конкурса детских   пленэрных работ «Природа, вдохновляющая нас» от Министерства образования и   науки РС(Я), Министерства культуры и духовного развития РС(Я)

2017г.

Андреева А.Н.   воспитатель

Благодарность   за 1 и 2 место и свидетельство за участие в 4 международном конкурсе «Мириады   открытий» от проекта «Инфоурок».

2017г.

Чекачев   Айхал подготовительная группа

Победитель – 3   место регионального этапа Международного проекта для детей дошкольного   возраста (5-7 лет) из числа коренных народов арктической зоны РФ «Дети   Арктики» в номинации «Поделка»

2017г.

Копырина   Карина подготовительная группа

Победитель – 2   место регионального этапа Международного проекта для детей дошкольного   возраста (5-7 лет) из числа коренных народов арктической зоны РФ «Дети   Арктики» в номинации «Рисунок»

2017г.

Петрин   Тимур подготовительная группа

2 место   муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих   работ дошкольников и младших школьников «Я-исследователь»

2017г.

Абзалетдинов   Егор

старшая группа

1 место   муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих   работ дошкольников и младших школьников «Я-исследователь»

2017г.

Андреева А.Н.   воспитатель

Сертификат за   подготовку победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса   исследовательских и творческих работ дошкольников и младших школьников   «Я-исследователь»

2017г.

Степанова Л.Г.   воспитатель

Сертификат за   подготовку участника муниципального этапа Всероссийского конкурса   исследовательских и творческих работ дошкольников и младших школьников   «Я-исследователь»

2017г.

Рожкевич Л.А.

Сертификат за   подготовку участника муниципального этапа Всероссийского конкурса   исследовательских и творческих работ дошкольников и младших школьников   «Я-исследователь»

2017г.

Ларионова А.Р.

Сертификат за   подготовку участника муниципального этапа Всероссийского конкурса   исследовательских и творческих работ дошкольников и младших школьников   «Я-исследователь»

2017г.

Голикова Алиса  

старшая группа

Диплом 3   степени в Первом республиканском виртуальном конкурсе детских пленэрных работ   «Природа, вдохновляющая нас»

2017г.

Голикова Алиса

старшая группа

Грамота 1   место в конкурсе (поселковый) «Олимпийцы в детском саду», посвященному   Международному Дню защиты детей от заместителя руководителя МКУ «УФИС» и   заведующей ГБУ РС (Я) «ЦСППСи М»

2017г.

Голикова Алиса

старшая группа

Диплом 3 степени   от главы МО п.Депутатский С.Г.Бондаренко в конкурсе традиционного костюма в   рамках национального праздника «Ысыах»

2017г.

Голикова Алиса

старшая группа

Диплом 1   степени в 4 международном конкурсе «Мириады открытий» от проекта «Инфоурок»   «Сказка – лучший друг»

2017г.

Филиппова Дина   старшая группа

Диплом в   конкурсе рисунков на асфальта: «Я рисую здоровую жизнь», посвященному Дню   защиты детей от зам. рук. МКУ «УФИС» Рожина Ф.М.; заведующей ГБУ РС(Я)   «ЦСППСиМ» Захарова В.Р.

2018г.

Абзалетдинов   Егор

старшая группа

Диплом   участника Республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских и   творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь» от   Министерство образования и науки РС(Я) ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)»  

2018г.

Голикова Алиса

старшая группа

Диплом 1 место   в международном дистанционном олимпиаде «Зима-2018» от проекта «Инфоурок» «Лесное   царство»

2018г.

Голикова Алиса

старшая группа

Диплом 1 место   место в международном дистанционном олимпиаде «Зима-2018» от проекта   «Инфоурок» «Путь от дома до детского сада»

2018г.

Голикова Алиса

старшая группа

Диплом 1 место   место в международном дистанционном олимпиаде «Зима-2018» от проекта   «Инфоурок» «Теремок»

2018г.

Андреева А.Н.   воспитатель

Благодарность   и свидетельство за активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок»   при проведении международной дистанционной олимпиады «Зима-2018» «Лесное   царство»

2018г.

Андреева А.Н.   воспитатель

Благодарность   и свидетельство за активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок»   при проведении международной дистанционной олимпиады «Зима-2018» «Теремок»

2018г.

Андреева А.Н.   воспитатель

Благодарность   и свидетельство за активное участие в работе проекта «Инфоурок» при   проведении международной дистанционной олимпиады «Зима-2018» «Путь от дома до   детского сада»

2018г.

Ларионова А.Р.

воспитатель

за 3 место в   открытом республиканском турнире по базовой версии ЖИПТО среди дошкольников (взрослых),   посвященном Году ЖИПТО

2018г.

Петрин Тимур   подготовительная группа

Диплом   участника 1 Республиканской олимпиады среди детей старшего дошкольного   возраста «Я-Интеллектуал» от Министерство образования и науки РС(Я) ГАУ ДО   РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)»


2016-2017уч.г.

1.Победитель районного заочного профессионального конкурса «Воспитатель года-2017» Петрова Айталина Кононовна., представитель нашего района в республиканском конкурсе «Воспитатель года-2017»;

1 младшая группа.

Республиканская акция «Подкорми птиц» в рамках X Республиканской экологической акции «Природа и мы» Министерства охраны природы РС(Я):

Карпенко Маша-сертификат за участие;

Конкурс юных чтецов ДОУ «Наш край родной - Якутия» среди младших групп:

Полторацкая Ульяна – грамота за участие;

Никулина Валя - грамота за участие;

2 младшая группа.

Конкурс юных чтецов ДОУ «Прославляем Россию!»среди младших групп:

Глинкина Ева-грамота за участие;

Полторацкая Ульяна- грамота за участие;

Средняя группа №1.

Конкурс юных чтецов ДОУ «Наш край родной - Якутия» среди младших групп:

Горбова Лиза – победитель конкурса;

Лях Лиза – грамота за участие;

Павлов Рома – грамота за участие;

Горохова Мишель- грамота за участие;

Улусный конкурс чтецов, посвященный Дню защитника Отечества:

Горбова Лиза-1 место,

Лях Лиза – 2 место.

Конкурс юных чтецов ДОУ «Прославляем Россию!» среди младших групп:

Горбова Лиза – 1 место,

Слепцова Варя-2 место.

Ефременко Радомир-грамота за участие ;

Горохова Вилена-грамота за участие.

Республиканская акция «Подкорми птиц» в рамках X Республиканской экологической акции «Природа и мы» Министерства охраны природы РС(Я):

Барабанский Айсен-сертификат за активное участие;

Горохова Вилена-сертификат за активное участие;

Абзалетдинов Егор-сертификат за активное участие;

Соловьева Амгаяна-сертификат за активное участие.

Конкурсе детских рисунков «Депутатский – город под куполом» в рамках празднования 50-летия п.Депутатский:

Филиппова Дина-диплом ІІІ степени.

Достижения воспитанницы средней группы №1

Горбовой Лизы:

v диплом за участие во Всероссийском детском конкурсе чтецов «Очарование» в номинации «Поэзия»;

v Дипломант І степени Всероссийского детского конкурса чтецов «Живое слово» в номинации «Поэзия»;

v Диплом за 2 место во Всероссийской викторине «По страницам любимых книг» в номинации «Дошкольник»;

v Диплом за І место в Всероссийском интеллектуальном конкурсе «ТалантИКС» к 135-летию К.И.Чуковского(познавательная викторина «Мойдодыр и все-все-все»);

v Диплом за І место в Всероссийском интеллектуальном конкурсе «ТалантИКС»(познавательная викторина «Занимательная математика»);

v Диплом за І место в Всероссийском интеллектуальном конкурсе «ТалантИКС» (познавательная викторина «Эти забавные животные»к году экологии);

v Диплом за І место в Всероссийском интеллектуальном конкурсе «ТалантИКС» (познавательная викторина «Времена года»);

v Диплом за І место в Всероссийском онлайн-викторине по окружающему миру для дошкольников «Мир, в котором мы живем»;

Средняя группа №2

Улусный этап конкурса, посвященный Дню защитника Отечества:

v Слюсарь Алина- сертификат за участие;

v Погорельский Павел-сертификат за участие;

Республиканская акция «Подкорми птиц» в рамках X Республиканской экологической акции «Природа и мы» Министерства охраны природы РС(Я):

v Золотарева Ксения-сертификат за активное участие;

v Погорельский Павел-сертификат за активное участие;

v Насыев Алекс-сертификат за активное участие;

Конкурс юных чтецов ДОУ «Наш край родной - Якутия» среди младших групп:

v Погорельский Павел-диплом за 2 место;

v Сапего Ирина-диплом за 3 место

Старшая группа №1

Конкурс юных чтецов ДОУ «Наш край родной - Якутия» среди старших групп:

v Погорельский Максим-диплом за 2 место ;

v Филиппов Донат – грамота за участие;

v Чичигинаров Эрсан – грамота за участие;

v Чекачев Айхал– грамота за участие;

v Столярова Соня – грамота за участие;

Республиканская акция «Подкорми птиц» в рамках X Республиканской экологической акции «Природа и мы» Министерства охраны природы РС(Я):

v Буров Марк-грамота за І место;

v Филиппов Донат- грамота за І место;

v Котельников Леня- грамота за І место;

v Чичигинаров Эрсан- грамота за І место;

v Погорельский Максим-сертификат за активное участие;

Улусный этап конкурса чтецов, посвященный Дню защитника Отечества:

v Филиппов Донат-сертификат за участие;

v Погорельский Максим-сертификат за участие;

v Матвиенко Карина-сертификат за участие;

Конкурс детских рисунков «Депутатский – город под куполом» в рамках празднования 50-летия п.Депутатский:

v Титова Виолетта-диплом ІІ степени

Конкурс юных чтецов ДОУ«Прославляем Россию!»среди старших групп:

v Погорельский Максим-диплом за 2 место;

v Турсукпаева Малика-грамота за участие;

v Филиппов Донат-грамота за участие.

Старшая группа №2

Конкурс юных чтецов «Прославляем Россию!» среди старших групп:

v Потапова Айта-диплом за 3 место;

v Старостин Рома-грамота за участие;

v Барабанская Виолетта-грамота за участие;

Улусный этап конкурса чтецов, посвященный Дню защитника Отечества:

v Петрин Тимур-сертификат за участие;

v Горохова Аделина – сертификат за участие;

v Петров Юра-сертификат за участие;

v Абрамов Руслан-сертификат за участие.

Муниципальный этап конкурса детского творчества «Робототехника»:

v Фролова Анита – сертификат за участие ;

v Потапова Айта – сертификат за участие;

v Старостин Илья-сертификат за участие;

v Чебыкин Кирилл-сертификат за участие;

v Томский Эрчим – сертификат за участие;

v Слепцова Настя-сертификат за участие;

v Абрамов Руслан-сертификат за участие;

v Горохова Аделина – сертификат за участие;

v Болтунов Тохир – сертификат за участие;

v Горохова Айыллана – сертификат за участие;

v Слепцов Саир - сертификат за участие

Муниципальный этап конкурса детского творчества на противопожарную тему:

v Данилов Далан - сертификат за участие;

v Барабанская Айталы – сертификат за участие;

v Атласов Захар- сертификат за участие;

v Горохова Айыллана - сертификат за участие;

v Горохова Аделина – сертификат за участие;

v Никитина Виолетта – сертификат за участие.

Республиканская акция «Подкорми птиц» в рамках X Республиканской экологической акции «Природа и мы» Министерства охраны природы РС(Я):

v Атласов Захар-грамота за І место;

v Барабанская Виолетта-сертификат за активное участие;

v Горохова Айыллана – сертификат за активное участие;

v Слепцов Саир- сертификат за активное участие;

v Горохова Аделина – сертификат за активное участие;

v Чебыкин Кирилл- сертификат за активное участие;

v Романова Зарьяна – сертификат за активное участие;

v Томский Эрчим- сертификат за активное участие.

Подготовительная к школе группа №1.

Муниципальный этап конкурса детского творчества «Робототехника»:

v Рожин Севастьян- диплом за ІІІ место;

v Томская Валя – сертификат за участие;

v Петров Артур – сертификат за участие;

v Петров Конан – сертификат за участие;

v Чижов Вова – сертификат за участие;

v Чердонов Марат- сертификат за участие;

v Горохова Камилла – сертификат за участие;

v Колесова Амалия – сертификат за участие;

v Сокольникова Аида – сертификат за участие;

v Загорулько Диана – сертификат за участие;

v Чернуха Наташа – сертификат за участие

Улусный этап конкурса чтецов, посвященный Дню защитника Отечества:

v Загорулько Диана – диплом за ІІ место;

v Егорова Арина – сертификат за участие;

v Пирогова Таисия- сертификат за участие;

v Чернуха Наташа – сертификат за участие.

Муниципальный этап конкурса детского творчества на противопожарную тему:

v Чернуха Наташа-сертификат за участие;

v Берзюкова Оля – сертификат за участие;

v Петров Конан – сертификат за участие.

Подготовительная к школе группа №2.

Муниципальный этап конкурса детского творчества «Робототехника»:

v Егоров Самсон – сертификат за участие;

v Чемоханов Радомир – сертификат за участие;

v Горохов Ярослав – сертификат за участие;

v Монастырева Катя – сертификат за участие;

v Старостина Амира – сертификат за участие;

v Сивцев Дьулус – сертификат за участие;

v Алексеев Адриан – сертификат за участие;

v Голиков Вова – сертификат за участие;

v Распутин Вася – сертификат за участие;

v Джанкабулова Данияра – сертификат за участие;

v Константинов Артур – сертификат за участие;

v Неустроев Юра – сертификат за участие;

v Стручкова Милена – сертификат за участие;

v Никулина Виолетта – сертификат за участие;

v Болтунова Инна – сертификат за участие;

Муниципальный этап конкурса детского творчества на противопожарную тему:

v Прокопьева Карина – сертификат за участие;

v Горохов Ярослав – сертификат за участие;

v Стручкова Милена – сертификат за участие;

v Неустроев Юра – сертификат за участие;

v Болтунова Инна – сертификат за участие;

v Алексеев Адриан – сертификат за участие;

v Иванов Саша – сертификат за участие.

Улусный этап конкурса чтецов, посвященный Дню защитника Отечества:

v Егоров Самсон – сертификат за участие;

v Никулина Виолетта – сертификат за участие;


2015-2016уч.г.

Андреева А.Н.

— Участие детей в внутрисадовском конкурсах юных чтецов «Зимушка – зима» (3 место – Лукина Алина, участие принимали Ефременко Радомир, Горохова Вилена, Лях Лиза) и «Веснянка» (3 место – Слепцов Илья, участие принимала Слепцова Варя);

— участие в рамках республиканской экологической акции «Покормите птичек» в конкурсе «Домик для птичек» ( сертификат об участии – Барабанский Айсен, семья Ларионовых), в районном конкурсе «Снежные фигуры»;

участие в районном конкурсе «Зимние фантазии» снежные фигуры